Добро пожаловать!!!

Педагоги-ветераны лицея 

         

Уважаемые наши ветераны!

Говоря «Педагог», каждый из нас думает о своем любимом педагоге. Кто-то вспоминает добрые глаза первой школьной учительницы и огромный букет первоклашки. Кому-то припомнится строгий экзамен и радость успеха. А кто-то навсегда запомнил откровенные разговоры по душам со своей классной. Лицей - это целая эпоха в жизни человека. А педагог - и помощник, и наставник, и добрый друг в этом увлекательном путешествии в мир знаний и открытий.

Наверное, это счастье знать, что в чьей-то жизни вы сыграли огромную роль. И совершенно точно, что это непросто день за днем, год за годом быть для новых и новых учащихся главным человеком в жизни. Пусть на несколько лет. На самом деле навсегда.

Огромное вам спасибо за ваш такой непростой, такой сложный, но такой радостный труд души и сердца.

 

Ветеранам педагогического труда посвящается...

Только тот, кто работал в школе,
Кто всю чашу испил до дна,
Тот поймет, почему так больно
Слышать – первое сентября!

Тот поймет, почему так сладко
Видеть осени приближенье,
Кто всю ночь просидел с тетрадками,
Видя в строчках сердец горенье.
 Пробегают осени, зимы,
И весна зашумит ручьями,
Выпуск каждый – неповторимый,
Он всегда остается с нами.

 

Первый день сентября и последний звонок –
Так проходят все дни за днями.
Кажется, лишь вчера был твой первый урок,
Но уже нас зовут ветеранами.

Наше сердце в полете как птица,
И волненье в груди под вечер.
От весны голова кружится,
Ветеран ведь от слова – ветер!
 Не стареют душой ветераны.
И пускай пролетают года
Мы верны нашей юности славной,
Потому что душа молода!

Сегодня лицей – современное учебное заведение, где созданы все условия для качественного образования и полноценного отдыха учащейся молодежи, для дальнейшего профессионального роста мастеров производственного обучения и преподавателей. Активно развивается внутренний механизм этой сложной образовательной структуры. Приходят новые кадры, компетентные в своем деле, передается опыт от старшего поколения молодым. Традиции, рожденные несколько десятков лет тому назад, придают новый, мощный импульс сегодняшним начинаниям.

   

СПИСОК

ветеранов учреждения образования "Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства"

 

Труду нелегкому Вы посвятили многолетия.
Труду прекрасному – об этом всяком знает,
Кто в педагогике хоть что-то понимает.
От чистого сердца, простыми словами
Скажем Вам прямо: гордимся мы Вами!
В день встречи, в радостный час
Желаем здоровья и счастья для Вас.
Пусть вид Ваших внуков Вам душу согреет, 
И сердце от радости пусть молодеет.
И дети всегда чтобы счастливы были,
Чтоб Вас берегли, уважали, любили,
А мы будем заботится о Вас всегда
И не забудем Вас никогда, никогда!

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения

Образование

Должность и место работы в прошлом

Время поощрения.

Виды поощрений.

1

Агейко Нина Никифоровна

06.11.1945

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

2000 г. - Почетная грамота управления образования

2

Акентьева Людмила Леонидовна

28.11.1957

Среднее

Библиотекарь

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

 

3

Бертош

Галина

Семеновна

21.04.1955

Среднее специальное

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

2009 г. - Почетная грамота управления образования

4

Бертош

Николай Семенович

02.01.1948

Среднее специальное

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1997 г. - Почетная грамота управления образования

5

Бондарь Станислав Афанасьевич

25.06.1944

Высшее

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

 

6

Братанов Михаил Сергеевич

20.05.1947

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1997 г. - Почетная грамота управления образования

1999 г. - Грамота Министерства образования РБ

2005 г. - Почетная грамота Министерства образования РБ

7

Будовей Владимир Антонович

23.03.1947

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1997 г. - Почетная грамота управления образования

2000 г. -  Грамота Министерства образования РБ

8

Будовей Надежда Николаевна

23.02.1949

высшее

Воспитатель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1998 г. -  Почетная грамота управления образования

2004 г. -  Почетная грамота райкома профсоюза

9

Бурьяк

Лилия Александровна

23.09.1953

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1999 г. -  Почетная грамота управления образования

2003 г. -  Почетная грамота управления образования

2003 г. -  Почетная грамота Белорусской академии экологической антропологии

2003 г. -  Почетная грамота Белорусского государственного педуниверситета им.Танка

2004 г. -  Грамота Минис-терства образования РБ

2007 г. -  Почетная грамота Министерства образования РБ

2010 г. -  Почетная грамота Министерства образования РБ

11

Гайкевич Ядвига Антоновна

01.05.1947

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1997 г. -  Почетная грамота управления образования

2001 г. -  Почетная грамота районного исполнительного комитета

2002 г. -  Почетная грамота управления образования

12

Гайтюкевич Иван Николаевич

01.03.1943

Среднее специальное

Заведующий отделением

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1999 г. -  Почетная грамота управления образования

2003 г. -  Почетная грамота управления образования

13

Гордынец Данута Ивановна

 

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

2000 г. -  Почетная грамота управления образования

2000 г. -  Почетная грамота управления образования

14

Гущина

Ирина Иосифовна

31.08.1946

Среднее специальное

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

2001 г. -  Почетная грамота управления образования

15

Дудко

Елянта Казимировна

18.08.1949

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1999 г. -  Почетная грамота управления образования

 

16

Исаченко Виктор Андреевич

04.02.1948

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1998 г. -  Почетная грамота управления образования

2005 г. -  Почетная грамота управления образования

2008 г. -  Грамота Министерства образования РБ

17

Киселева Галина Ивановна

 

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

 

18

Клевжиц Людмила Дмитриевна

10.02.1946

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1996 г. -  Почетная грамота управления образования

2001 г. -  Почетная грамота управления образования

19

Ковш

Ольга Александровна

12.01.1954

Среднее специальное

Заведующая производством

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

2001 г. -  Благодарственное письмо районного исполнительного комитета

20

Кот

Ольга Дмитриевна

25.04.1956

Профессионально-техническое

Воспитатель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

 

21

Логвинович Василий Павлович

01.06.1949

Среднее специальное

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1999 г. -  Почетная грамота управления образования

 

22

Муха

Виктор Николаевич

10.01.1945

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1999 г. -  Почетная грамота управления образования

 

23

Павленко

Ольга Васильевна

26.02.1953

Среднее специальное

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1999 г. -  Почетная грамота управления образования

2003 г. -  Почетная грамота управления образования

2007 г. -  Почетная грамота управления образования

2010 г. -  Грамота Министерства образования РБ

24

Плотко

Лидия Петровна

05.08.1944

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1976 г. -  Почетная грамота Министерство просвещения БССР

1980 г. -  Почетная Ленинская грамота

1982 г. -  Почетная грамота РОНО и РК профсоюза

1983 г. -  Знак «Отличник народного образования» Министерства просвещения БССР

1999 г. -  Почетная грамота Министерства образования РБ

25

Полозок

Вера

Яковлевна

30.09.1947

Высшее

Педагог-психолог

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1997 г. -  Почетная грамота управления образования

2002 г. -  Почетная грамота управления образования

26

Полозок Михаил Адамович

05.10.1946

Высшее

Директор

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1983 г. -  Медаль «За трудовую доблесть при выполнении интернационального долга в НРА»

1990 г. -  Почетная грамота Министерства народного образования БССР

1993 г. -  Значок «Отличник образования РБ» Министерства образования РБ

1996 г. -  Почетная грамота Министерства образования РБ

1999 г. -  Почетная грамота управления образования

1999 г. -  Почетная грамота комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома

1999 г. -  Значок «Отличник образования РБ» Министерства образования РБ

2000 г. -  Почетная грамота управления образования

2001 г. -  Почетная грамота управления образования

2004 г. -  Значок «За заслуги в развитии профтехобра-зования» Министерства образования РБ

2005 г. -  Юбилейная медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» от имени Президента РБ

27

Прищепа Александр Борисович

13.04.1945

Среднее специальное

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

 

28

Рублевский Николай Александрович

18.04.1946

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1996 г. -  Почетная грамота управления образования

2006 г. -  Почетная грамота управления образования

29

Сакович

Вера

Ивановна

25.04.1953

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1987 г. -  Почетная грамота управления образования

2004 г. -  Грамота Министерства образования РБ

2007 г. -  Значок «За заслуги в развитии профтехобразования» Министерства образования РБ

30

Сенюкович Любовь Михайловна

16.11.1949

Среднее специальное

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1999 г. -  Почетная грамота управления образования

 

31

Сидорович Галина Александровна

06.04.1958

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

 

32

Сломинская Ольга Ивановна

05.01.1952

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

2004 г. -  Почетная грамота управления образования

33

Сморщок

Вера Емельяновна

05.11.1946

Высшее

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1978 г. -  Почетная грамота Министерство просвещения БССР

1985 г. -  Почетная грамота госкомитета по профтехобразованию

1987 г. -  Почетная грамота Совета Министров СССР, ЦК КПСС, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ

1996 г. -  Почетная грамота Министерства образования РБ

2000 г. -  Значок «Отличник образования РБ» Министерства образования РБ

2004 г. -  Почетная грамота Министерства образования РБ

2005 г. -  Юбилейная медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» от имени Президента РБ

34

Степура Любовь Ивановна

16.06.1954

Среднее специальное

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

 

35

Стефаненко Борис Никифорович

01.01.1946

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1996 г. -  Почетная грамота управления образования

 

36

Субботин Павел Самсонович

 

Высшее

 

 

37

Турко

Аркадий Николаевич

30.11.1952

Высшее

Преподаватель

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

2009 г. -  Почетная грамота управления образования

38

Цегельнюк Галина Алексеевна

06.04.1957

Среднее специальное

Мастер производственного обучения

УО «Ганцевичский ГПЛСП»

1982 г. -  Звание «Мастер Золотые руки» на всесоюзном конкурсе профмастерства

2004 г. -  Почетная грамота управления образования

2009 г. -  Грамота Министерства образования РБ